Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Штрафные санкции по туристическому договору

Заключили договор с турфирмой,была произведена оплата 50%.В договоре было указано,что при отказе за 1 месяц никакие штрафные санкции не предусмотрены.При отказе за 23 дня,турфирма обязала оплатить 100% стоимость и после выдвинула санкции в размере 30% от стоимости. Правомерны ли такие штрафы.

21 Мая 2014, 11:51, вопрос №455678 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Татьяна

    такие санкции неправомерны. Турфирмы часто пользуются незнанием законов о турдеятельности и ЗПП со стороны клиентов. 

    22 Мая 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats