Я бы хотела узнать каким образом составляется договор купли-продажи авто, должен ли он быть нотариально зафиксирован?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать каким образом составляется договор купли-продажи авто, должен ли он быть нотариально зафиксирован?
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Договор купли-продажи автомобиля заключается в простой письменной форме, не требует обязательного нотариального удостоверения. В договоре должно содержаться подробное описание продаваемого автомобиля, всех его характеристик, перечислены все передаваемые с ним принадлежности и документы. Кроме предмета договора, сторонам нужно согласовать цену, порядок расчетов и передачи автомобиля от продавца к покупателю.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ
Договор купли-продажи автомобиля оформляется в простой письменной форме, подписывается сторонами и не требует нотариального оформления.
Здравствуйте.
Договор купли-продажи автомобиля — это письменное соглашение, которое регулирует передачу права собственности на транспортное средство от одного лица (продавца) к другому (покупателю).
В Российской Федерации такой договор может быть составлен в свободной форме, однако существуют обязательные реквизиты, которые должны присутствовать в договоре, чтобы он был действительным.
Договор купли-продажи автомобиля не требует нотариального удостоверения.
Он составляется в письменной форме с обязательным указанием всех реквизитов.
Нотариальное удостоверение может быть использовано по желанию сторон, но это не требуется законом.
Важнейшим шагом после заключения договора является регистрация транспортного средства в ГИБДД.
Если у вас остались дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении договора, я готова помочь!
Добрый день!
Договор купли-продажи не требует нотариального заверения, он составляется в простой письменной форме.
В договоре прописываются предмет договора (с индивидуальными характеристиками), стоимость авто, наименование сторон с реквизитами, порядок оплаты авто и другие условия по желанию.
За более подробной консультацией или за составлением документов вы можете обратиться ко мне в Чат.
Всегда буду рада помочь!
С Уважением,
юрист Евгения