Здравствуйте если муж не возвращается на сво его подают в сача могут ли имущество которое на жену изъять арестовать

, Анастасия, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

сли муж не возвращается на сво его подают в сача могут ли имущество которое на жену изъять арестовать

 Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее. И укажите, кто является Стороной должника и каков текущий статус исполнительного производства (ип)?

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Он является участником сво ушол в отпуск и не вернулся его объявили в Сочи все что куплено его деньгами оформлено на меня могут ли ористовать это все имущество

 Вы знаете. мне понятнее — не стало. Вопрос  размещен в разделе «Исполнительное производство». Во я об этом и спрашиваю. Все, вышеуказанные мнорю вопросы, остались в актуальном состоянии.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый день.

не возвращается на сво его подают в сача

 Речь идет о СОЧ — самовольном оставлении части.

За это ему грозит уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ — за самовольное оставление части или места службы.

Размер наказания по которой определяется в зависимости от продолжительности его не явки на службу.

Мерой ответственности по данной статье является наказание в виде лишения свободы и не предполагается наложение имущественного взыскания.

Таким образом, при привлечении его к ответственности не предусматривается взыскание на имущество, тем более то, которое принадлежит супруге.

могут ли имущество которое на жену изъять арестовать

 Нет, за соч не могут ни арестовать, ни изъять имущество.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
При каких условиях могут ли ористовать имущество. просто те люди которые его ищут приезжали и говорили что имущество ористуют

Не верьте им.

За это законом не предусмотрен арест имущества.