Данные собираю для оформления заказа: ФИО, почта, телефон

Добрый день!

Пожалуйста, помогите разобраться нужно ли мне регистрироваться в Роскомнадзоре как оператор персональный данных? Я самозанятый, у меня интернет магазин, где я продаю электронные методички, написанные мной. Сотрудников не имею. Данные собираю для оформления заказа: ФИО, почта, телефон. Данные не храню и никак не использую после отправки оплаченного заказа. Нужна ли регистрация? Спасибо большое!

, Татьяна, г. Москва
Владлена Шарохина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Подача уведомления обязательна, если:

Вы обрабатываете персональные данные с использованием автоматизированных систем (например, CRM, базы данных, сайты с формами сбора данных).
Ваша деятельность не подпадает под исключения (например, обработка данных для личных или семейных нужд, в рамках трудовых отношений и т. д.).