Что делать мне в такой ситуации?
Здравствуйте ситуация такая, брала микрозайм срочно нужны были деньги старший сын находится на сво, и туда понадобились деньги, 29000 тысяч. В итоге во время не погасила займ,сейчас на данный момент я без работы, стою на бирже труда, ещё у меня на иждивении двое детей несовершеннолетних. Сегодня мне приходит смс в ватсап, о том что следователь завел на меня уголовное дело по статье мошенничество. Но номер с которого пришло смс зарегистрировано вообще в Дагестане! Я по звонила по указанному номеру, стала спрашивать что и как и на каком основании, в итоге женщина начала меня запугивать, опекой что заберут детей, а меня задержут на 48часов.что делать мне в такой ситуации?
Инна Игоревна!
Если Вы просто сейчас не можете платить по кредиту, но никаких противоправных действий не совершали, никого не обманывали в связи с получением кредита, то и уголовного дела не должно быть, мошенничество предполагает обман с целью завладения чужими средствами, такого я здесь не усматриваю. Весьма вероятно, что это — коллекторы и таким образом они просто пытаются заставить Вас быстрее погасить долг. Платить надо, кредитор может обратиться в суд, но Вы всё должны знать заранее, если начнутся судебные разбирательства.
Всего доброго!