Если пойдем в военную прокуратуру усугубим ли еще все сильнее?

Моего супруга призвали по мобилизации на службу в сентябре 25 числа 2022 года.

Пробовал почти год, 9 сентября 2023 года его ранило на территории сво. Было минновзрывное ранение в область правого бедра, ушибы.

По сей день супругу продлевают больничные, то грозятся отправить за ленточку, то назначают лечение, то снова отпуск.

На данный момент у него такие проблемы:

МР картина состояния после оперативного вмешательства (артроскопии правого

коленного сустава, иссечения рубцовых спаек, частичной синовэктомии,

дебридмент) от 28.01.25,

Дегенеративное повреждение медиального мениска правого коленного сустава Іl

ст. умеренное дегенеративное повреждение латерального мениска l-ll ст.

Дегенеративное повреждение передней крестообразной связки.

Невыраженный синовит. Небольшой супрапателлярный бурсит.

Постоперационные фиброзные изменения клетчатка Гоффа в медиальных и

латеральных отделах, с небольшими отёчными изменениями в верхней трети.

Артроз правого коленного сустава І ст.

Отечные изменения параартикулярной жировой клетчатки по передне-боковым

поверхностям сустава. Варикозное расширение подкожных вен по передне-

латеральной поверхности сустава.

Заключение MP- -картина частичного повреждения передней крестообразной ceA3Kn,

сбственной CBA3KI надколенника мнтралигаментозные/ дистрофинеские изменения/;

дег енерат TBHbiX изменений обоих менисков 2

CT изменения MPC no Stoller). MP-

признаки гонартроза 1

ст; экссудативного синовита. Умеренные инфильтративно-

отечные изменения параартикулярных мягких тканей

Заключение. Состояниея после оперативного /лечения, МР признаки

постоперационных изменений латеральных отделов мягких тканей бедра, Признаки

выпячивания латеральной широкой мышцы бедра латерально на уровне средней трети

бедра (связать с анамнезом.

Диагноз:

Варикозная болезнь правой нижней конечности; С2,A, Ep, As, Pn, l1 07.04.2025.

Нам дали направление в военный госпиталь к травмотологу, на установление категории годности.

Ему поставили категорию Б. И что б начмед сделал запрос на операцию объёма латеральной широкой мышцы бедра.

Сегодня были в части. Начмед сделал 2 запроса, ждать около 2 месяцев. Отправляет супруга грубо говоря в тыл со дня на день, скорее всего точно в четверг. Отказал в рапорте на ввк ссылаясь на травмотолога, какой не написал что бы дали документы на ввк.

Плюс у супруга за эти годы был первый и единственный нюанс, ему надо было после отпуска вернутся в часть, а он 1,5 месяца прождал, пока розыскная группа ему не написала. То есть в федеральный розыск его не подавали. Как написали он сам явился. К сожалению он все усугубил этим, просто он сидел и твердил что меня хоть так хоть так отправят.

Как нам сейчас быть. Если пойдем в военную прокуратуру усугубим ли еще все сильнее? Аак помочь мужу. Морально он очень устал. Нога болит, без опоры не передвигается. На мой взгляд начмед просто возненавидил из за этого проступка моего супруга и поэтому его отправляет.

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как я понимаю Вы хотите ускорения лечения?

Ему поставили категорию Б

 Когда это было?

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. Вчера бвли в военном госпитале, там травмотолог поставил категорию Б, до этого всегда ставили Г. С 2023 года по сейчас всегда ставили Г, неважно после операции был или нет. Интресует вопрос с тем перечнем его болячек не должны ли его уже бвли списать давно. Ведь время идет, ноге становиться хуже.
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
Как написали он сам явился. К сожалению он все усугубил этим, просто он сидел и твердил что меня хоть так хоть так отправят. Как нам сейчас быть. Если пойдем в военную прокуратуру усугубим ли еще все сильнее?

 Здравствуйте!

Уголовное дело по ст. 337 УК РФ было возбуждено?

Можете уточнить, по чьему направлению он проходил ВВК, есть ли у Вас заключение ВВК?

Вчера бвли в военном госпитале, там травмотолог поставил категорию Б,

Тут нужно понимать, было ли вообще освидетельствование.

Татьяна, диагноз от одного врача не является заключением ВВК.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
В федеральный розыск его не подавали. То есть как я понимаю дело приготовили, но в соч не подали. После как розыкная группа написала, он сам приехал в часть.
Как приехал его начмед в военной части дал направление на прохождение категории годности в военный госпиталь к травмотологу. Тот поставил категорию Б. Считается ли, что это и было ввк. Как сказал начмед, если бы травмотолог написал, что бы подготовили документы на ввк, тогда бы я принял от вас рапорт на ввк, а так я вам его не подпишу.
Как сейчас ставят категорию годности? Это ввк должно ставить? Или просто достаточно 1 врача в военном госпитале?