Как оформить пособия на детей, если не удается получить паспорт старшей дочери?
Здравствуйте,я не общаюсь со своей дочкой 12лет,я не ограниченна в правах,я не могу подать пособия на других детей без ее паспорта,как быть мне??
, Светлана, г. Иркутск
Добрый день.
Возраст получения паспорта в России составляет 14 лет.
Ваше дочери 12 лет, документ удостоверяющий личность дочери является -свидетельство о рождении.
Если Вы не лишены родительских прав и не ограничены, тогда документы дочери должны находить у вас.
Согласно ст. 64 СК РФ
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.