Здравствуйте, являюсь военнослужащим по контракту, остался единственным кормильцем в семье, после смерти отца финансовое положение семьи ухудшилось, так же есть брат инвалид совершеннолетний, могут ли уволить в связи с данным семейным положением ?
, вопрос №4996792, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После смерти отца мы с единоутробные братом и единокровной сестрой вступили в наследство на дом и земельный участок, по 1/3 каждому. Мы с сестрой в регионе нахождения объектов недвижимости не проживаем, имеем намерение их продать, о чем брату было направлено нотариальное уведомление и наши с сестрой письма. Ответ не поступил по прошествии 2 месяцев. Брат имеет свою недвижимость в другом городе, где и проживает с семьёй, общий объект использует как дачу, проживает там периодически, оплачивает счета. Мы там не живём и не приезжаем. Нотариус по месту нахождения ОН отказывает в оформлении сделок о продаже наших долей, хотя есть покупатель и на руках имеются нотариальные уведомления, что ответ от брата не поступил. Нотариус мотивирует это тем, что брат может оспорить сделку в суде и покупатель останется ни с чем. Какие наши дальнейшие действия?
, вопрос №4996212, Клиент, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 16, после смерти отца мне назначили пенсию по потере кормильца. Деньги перечисляют матери, ходила в банк и узнавала как сделать так, чтобы пенсия приходила на мой счёт. Сказали, что до 18 никак, и даже если сделаете, то снимать и пользоваться этими деньгами я не смогу. Подскажите, что делать в такой ситуации, хотелось бы, чтобы деньги приходили на мой счёт и я мог их спокойно тратить.
, вопрос №4996172, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, после смерти мамы я вступила в наследство на земельный участок в Садовом товариществе, нам отключили свет за неуплату, я там не появлялась, участок поставлен в Росреестр, я с Донецка ДНР и участок тоже здесь находиться. Решила его продать, приехала чтоб глянуть что нужно убрать, а там уже стоит другой забор и люди обживаются. Мне сказали что председатель дал им его в аренду. Подскажите что мне дальше с этим всем делать
, вопрос №4994874, Елена, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.