Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Невыплата заработной платы

как поступить в следующей ситуации: есть исполнительный лист суда по выплате мне задолженности по з.п.,но фирма должник не собирается и в этом случае платить. Какие есть способы "выбить" деньги? К приставам обращаться пока не хочу, т.к. думаю, что это долгая история!

21 Мая 2014, 09:57, вопрос №455548 Марат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Какие есть способы «выбить» деньги?

    Марат

    Юридически допустимыми способами принудительного взыскания являются только те, что предусмотрены законом. Закон допускает подачу исп. листа в уполномоченный орган: приставы, либо банк.

    21 Мая 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасенко Александр

    Если знаете банк в котором размещен расчетной счет организации-должника можете подать туда исполнительный лист, естественно под роспись и составив заявление.

    В ином случае следует обратиться все же к приставам.

    21 Мая 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats