Я переодически собираю обрезки меди, для производства они ни несут ни какой ценности, их просто закапывают

Я переодически собираю обрезки меди ,для производства они ни несут ни какой ценности ,их просто закапывают ,то есть я собираю с помойки ,не ворую ,если меня возле пункта приема метала задержки сотрудники ,и попытаются изъять медь ,эимеют ли они на это право

, Тимур, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

В целях проведения проверки причастности к совершению какого-либо преступления сотрудники полиции Вас могут задержать. Но состава преступления в описанных Вами действиях не усматривается.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».