Если в чеках недостаточно информации для идентификации собственника (покупателя), нужно подтверждать право собственности иными документами (выписками со счетов, например). Пристав ничего не обязан доказывать, проверять, он опишет имущество, на которое возможно обратить взыскание, находящееся в месте жительства должника. Собственник, считающий, что его имущество неправомерно внесено в опись, вправе оспорить опись в суде.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профильпо ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Например Пандреев Андрей Александрович Пандреев Александр Александрович И если показать чеки на имущество приставам судебным то есть а на них будет одна фамилия и инициалы Например Пандреев А.А Смогут ли в таком случае все равно описать имущество судебные приставы или нет? И таким образом доказать что не вы покупали имущество а например ваш отец?
В данном случае, пристав обязан применять положения. используемой в исполнительном законодательстве, так называемой, «презумпции собственности должника».
Здравствуйте! Подскажите, супруг участник СВО погиб. Отец мужа не воспитывал и является гражданином Казахстана, что будет с выплатами, будут ли искать отца? Так как сведений о нем нет
, вопрос №4775739, Кристина, г. Батайск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
, вопрос №4774563, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До́чь подала заявление на пенсию по утери кормильца, пришел отказ.отец умер 13.11.2025 . Она учится очно в университете на контрактной основе, в связи с болезнью отца он получал только пенсию подрабатывала официально и уволилась 14.11.2025 . Что делать, получится в суде доказать что она была на иждивении
, вопрос №4774079, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2.12.25 в связи с наступлением 30 нед. Беременности мой гинеколог открывает мне больничный лист в связи с беременностью и родами. Я бы хотела перенести выход в декрет на 01.01.2026 год, чтобы в расчёт пособий по беременности и родам, а так же по уходу за ребёнком до 1.5 лет делался за 2024/2025 год. Гинеколог прелупредила, что с ноября 2025 года вышел новый приказ, который не позволяет лечащему гинекологу не открывать больничный в срок 30 недель Беременности. И раз я хочу выйти в декрет позже, то решать это моему работодателю. Отдел кадров моего учреждения не знает ничего о новом приказе и ссылается на то, что если больничный лист будет открыт 02.12.25, то они ничего не смогут сделать и перенести срок выхода в декрет не получится. Таким образом, я вынуждена буду выйти в декрет по наступлению 30 недель даже вне своего желания. Правда ли это и какие нормативные документы подтверждают невозможность выхода в декрет позже срока 30 недель по моему желанию?
, вопрос №4773647, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Возник вопрос - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком . Нет возможности платить по кредиту . Сумма большая . 1 600 тыс руб - долг .если не платить , а ждать постановление об удержании с заработной платы , могу ли тронуть мое имущество ? И каким образом по кредитам будет рассчитана сумма к удержанию ?
, вопрос №4773372, Светлана Семенова, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.