Я с этой статьей хотела пройти процедуру внесудебного банкротства, а пристав уперлась, не хочет

Здравствуйте!

Подскажите, как попросить судебного пристава окончить старое исполнительное производство по 46ст, ч1. п4?

Я работаю, у меня списывают ДС с карты и на жизнь совсем не хватает, имущества нет.

Я с этой статьей хотела пройти процедуру внесудебного банкротства, а пристав уперлась, не хочет.

, Надежда, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если у Вас есть источник дохода, из которого могут производиться удержания в счёт погашения задолженности, вряд ли пристав пойдёт на то, чтобы окончить исполнительное производство, он не обязан это делать, если возможно погашение долга за счёт удержаний денежных средств. Со своей стороны, должник вправе просить оставлять ему после списаний не менее прожиточного минимума.

Всего доброго!