Здравствуйте, я заканчиваю школу, за 4 года обучения меня травили 2 человека (одноклассник и еще один тип)(нам

Здравствуйте, я заканчиваю школу, за 4 года обучения меня травили 2 человека (одноклассник и еще один тип)(нам по 16 лет) , из-за того что я бываю плохо слышу (проблемы со слухом), они начинают до меня докапываться что я с длинными ушами и плохо слышу(хотя уши у меня точно такие же как у большенство класса, а прикалываются именно ко мне, присутствуют оскорбления матами, и угроза , что меня щас изо бьют, сегодня был такой случай, я сижу на уроке, у нас учитель вышел, и они мне говорят что если я им двоим не напишу физику (а том много) , то они завтра будут со мной разбираться, и тоже сегодня был случай только от от одного типа, что я иду просто с урока, и он мне идет на встречу и говорит (надеюсь так можно выразиться, ну как он сказал) " я тебе щас ебало сломаю" и это было за сегодня 3 раза, на одних уроках я уже игнорю их когда они меня зовут, и вот щас для меня это стало последней каплей, потому что я это терплю на протяжении 4 лет, и мне это надоело, помогите пожалуйста, буду благодарен вам

, Никита, г. Санкт-Петербург
Екатерина Субоч
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, сожалею Вам. Советую Вам обратиться в отделении полиции ближайшее к месту где Вы живете или учитесь и написать заявление на данных людей. По ст. 119 УК РФ. Даже если в возбуждении уголовного дела откажут, хотя бы данных граждан опросят, проведут профилактическую беседу  и при повторных угрозах в Ваш адрес последствия для них могут быть серьезными. Если Вам еще нет 18 лет советую обратиться с законным представителем — мамой или папой, если нет такой возможности, то можете и сам. Не терпите такое поведение. Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно!