Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

159.3 закрыть на расстоянии

Здравствуйте! Ситуация следующая. В 2009 возбудили дело по 159.3 в 2012 объявили в федеральный розыск и в 2012 же сняли и дело прекратили(имеется постановление), половину из 800000 тысяч я отдавал. В постановлении это указано. В 2012 после вынесения постановления я уехал за границу, где нахожусь по сей день. В 2013 дело возбудили, а меня снова объявили в федеральный розыск в которм указано, что мера пресечения подписка о невыезде. Как мне написать жалобу об этом решении и куда? Как снять себя с федерального розыска и закрыть дело? Спасибо.

21 Мая 2014, 09:29, вопрос №455512 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Иван!

    В соответствии со ст.ст.123, 124, 125 УПК РФ, действие (бездействие) и решение органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном порядке.

    В данном случае, необходимо подать жалобу на незаконное решение следователя, дознавателя, органа дознания руководителя следственного органа в прокуратуру или суд.

    Для более лучшей консультации, необходимо знать подробнее произошедшие события, а именно: 

    — в 2012 году по какому основанию прекратили уголовное дело?

    — Вы отдали 400 000 тысяч, а остальные?

    — в 2013 году возбудили уголовное дело по тому же обвинению, если по тому же, то на основании чего?

    Следовательно, если в данном случае незаконное вынесение решения, то необходимо подавать жалобу в прокуратуру или суд. Но все таки сомневаюсь, что уголовное дело возбудили незаконно, хотя и это возможно. Поэтому необходимо знать все нюансы.

    21 Мая 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats