Здравствуйте, у меня такая ситуация я опекун и у моего опекуемого есть квартира на двоих с его дядей и так

Здравствуйте, у меня такая ситуация я опекун и у моего опекуемого есть квартира на двоих с его дядей и так получается что нам приходится платить за эту квартиру свою долю , но дядя не стал платить и мне арестовали счета и сняли деньги , я пошёл к судебному приставу узнать почему так сделали они сказали нам легче с вас списать чем искать дядю , почему я должен платить за другого человека

?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Дело в том, что у собственников квартиры солидарная ответственность по долгам за жилое помещение и коммунальные услуги.

Поэтому следует разделить лицевые счета (преимущественно в судебном порядке), чтобы каждый собственник вносил плату соразмерно со своей долей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».