Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Хочу продать квартиру

купил квартиру в ноябре 2013 за 700тр хочу продать в мае 2014 за 600тр надо ли будет платить

21 Мая 2014, 08:56, вопрос №455482 ОЛЕГ

Уточнение клиента

купил квартиру в ноябре 2013 за 700тр хочу продать в мае 2014 за 600тр надо ли будет платить налог

21 Мая 2014, 08:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чеучева Татьяна

    Добрый день, Олег.

    На основании ст. ч. 1,2 ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение  имущественных налоговых вычетов при продаже имущества, а также доли (долей) в нем, доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством).

    Имущественный налоговый вычет предоставляется с учетом следующих особенностей:1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей.

    Таким образом, при Вашей сумме сделки объекта налогообложения для исчисления НДФЛ не образуется.

    21 Мая 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пылёнков Максим

    Нет. В вашем случае налог платить не придется.

    21 Мая 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats