Здравствуйте, какая выплата положена если у меня погиб сводный брат на сво, при том что других родственников у него не осталось, сказали что страховая выплата мне не положена а только 5 мил от президента, какую я могу получить выплату, спасибо!
, вопрос №4874580, Роман, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Личные данные:
- Мужчина, на момент выезда из РФ — 18 лет (сейчас 22)
- Гражданин РФ, постоянно проживаю за границей (Вьетнам) последние 4 года
Воинский учёт:
- Имею военный билет, категория годности **В** (ограниченно годен), зачислен в запас
- Военный билет находится в РФ (г. Кострома)
- Состою на воинском учёте в **г. Белгород** (был студентом НИУ БелГУ)
Суть проблемы:
1. При выезде из РФ (~4 года назад) **не уведомил военкомат** о выезде за границу на срок более 6 месяцев и не снялся с воинского учёта
2. Внутренний паспорт РФ просрочен
3. Планирую вернуться в РФ в июле 2026 года
Вопросы:
1. Какая ответственность грозит за неуведомление военкомата о выезде с учётом того, что прошло 4 года? Истёк ли срок давности?
2. Нужно ли пытаться сняться с воинского учёта удалённо до возвращения или лучше решить всё лично по приезде?
3. Как влияет просроченный паспорт на взаимодействие с военкоматом и какова оптимальная последовательность действий (сначала паспорт, потом военкомат)?
4. Есть ли риски при пересечении границы РФ с учётом текущей ситуации (состою на учёте в Белгороде, не уведомлял о выезде)?
5. Если я возвращаюсь временно (на несколько недель), обязан ли я вставать на воинский учёт?
, вопрос №4873918, Николай, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.