И если да, то что с них можно взыскать?
Добрый день. Папа погиб на СВО, 3 месяца прошло с момента похорон, но ни копейки никто не выплатил родным. Можно ли подать в суд на страховую и т.д., явно деньги где-то крутят.. и если да, то что с них можно взыскать?
Добрый день! Ваша ситуация, безусловно, требует внимания. Если вашему отцу была оформлена страховка на случай гибели, и выплаты не произведены, вы имеете право подать в суд на страховую компанию. В исковом заявлении вы можете требовать выплату страхового возмещения, а также компенсацию за моральный вред и убытки, если это применимо.
Рекомендуется собрать все необходимые документы: полис страхования, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родственные отношения, и любые другие подтверждения вашего обращения в страховую компанию. подготовьте иск и в суд. Удачи вам!