Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: у нас некоммерческая организация, представительство иностранной компании, осуществляем рекламную деятельность. Мы хотим выдавать нашим сотрудникам исключительно по рабочим поездкам (медицинский представитель, не водитель) транспортное средство и хотим сделать это по договору безвозмездного пользования, можно ли так? И будет ли облагаться такое действие НДС и НДФЛ?
Да, можно передавать автомобиль сотрудникам по договору безвозмездного пользования, но есть налоговые последствия:
НДФЛ – может возникнуть, если использование авто носит личный характер (налоговая может расценить это как доход). НДС – не облагается, так как безвозмездная передача не считается реализацией (п. 1 ст. 146 НК РФ).
Здравствуйте, я попал в такую ситуацию трудную, хочу отозвать заявление но мне отказали, я подал заявление на мошенничество на человека невинного, из-за своих эмоций, я с этим человеком примирился, но только у меня доказательств нет, так как мы отпустили друг друга, и мне сейчас никак с ним не связаться, поэтому к вам обратился что в такой ситуации сделать? Не будет ли от таких действий в будущем последствия?
Здравствуй
Меня зовут Светлана и мой воарос такой:
Входит ли в пенсионный стаж учеба в техникуме с 1982 по 1986 года
И входит ли в стаж, рождение ребенка и уход за ним с1986 по 1987 года?
Ребенка родила на последнем месяце обучения в техникуме
здравствуйте! у меня есть вклад на счету, там сумма приличная. я его открыла до брака, потом в другой банк переводила и периодически пополняла. это считается совместно нажитым имуществом? и будет ли это делиться при разводе? что сделать чтобы не делить ?
плюс к этому, у меня заключен договор с больницей, мне выплатят деньги, как земскому доктору. это тоже будет считаться совместно нажитым ?
Добрый день!
Уже обращалась с вопросом по поводу дтп на каршеринге, хотела бы еще раз изложить суть дела, и у меня появились новые вопросы в связи вскрывшимися новыми обстоятельствами
Попала в небольшое ДТП на каршеринге. Повреждения были минимальные, что арендованной машине, что машине второго участника. Виновата была я, притерлась бок о бок с машиной. Остались потёртости на бампере и фаре. У меня была подключена опция Каско во время использования машины, по договору при причинении ущерба машине при опции Каско, штраф арендодатора составит не более 30 тысяч. В итоге они мне начислили максимальный штраф 30.000. Если бы я разбила машину в тотал и то, что я потерла немного бампер, у них штрафуется одинаково. Хочу уменьшить сумму штрафа, так как считаю несоизмеримым с причинённым ущербом.
В итоге после длительных споров, менеджер мне согласовала скидку на штраф и оплату в рассрочку на 2 месяца. Но дело в том, что я запросила у них расчет ущерба от страховой компании, так как их КАСКО покрыло бы практически весь ущерб и я бы без вопросов доплатила какую то часть, они отказываются ссылаясь на свой договор, что не обязаны.
В итоге мы пробили на сайте ГАИ, что мое дтп не числится за этой машиной, соответственно мы поняли, что и в страховую они не обращались, чтобы получить выплату по ремонту машину. Прошёл уже месяц. Соответственно считаю, что компания хочет за мой счёт обогатиться. Менеджер мне рассказывает, что компания еще и мне пошла на уступки, они будут за свой счет ремонтировать машину, пока я все не выплачу)) хотя машину никто и не чинил и не собирается, ей пользуются нон-стоп)))
Можно ли их таким образом прижать и обвинить в незаконном обогащении?
Более того мной было подключено Каско как я писала, а в европротокле написано, что машина не застрахована от ущерба. Поэтому и нет никакого расчёта от страховой компании. Они просто меня обманывают и хотят нажиться.