Может ли она написать заявление и привлечь его к ответственности за насилие

Здравствуйте. Знакомая девочка принимает транквилизаторы, из за чего спит глубоким сном, ее товарищ этим воспользовался, но рассказал об этом спустя месяц. Может ли она написать заявление и привлечь его к ответственности за насилие. В подтверждения есть только переписка и запись телефонного разговора где он извиняется и говорит чтт с ней сделал.

, Ирина, г. Ярославль
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина, г. Ярославль.

Знакомая девочка принимает транквилизаторы, из за чего спит глубоким сном, ее товарищ этим воспользовался, но рассказал об этом спустя месяц. Может ли она написать заявление и привлечь его к ответственности за насилие. В подтверждения есть только переписка и запись телефонного разговора где он извиняется и говорит чтт с ней сделал.

Написать то можно о привлечении к уголовной ответственности за изнасилование в беспомощном состоянии.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Пусть пишет.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В подтверждения есть только переписка и запись телефонного разговора где он извиняется и говорит чтт с ней сделал.

 Мальчик, посоветовавшись с адвокатом, скажет, что просто пошутил. Девочка только выставит себя на посмешище.