Могу ли меня привлечь к ответственности по статье 171
Здравствуйте, у меня есть идея об организации онлайн игры в шахматы на криптовалюте стейбл койн USDT, где проигравший отдаёт победителю свои USDT победившему к моему понимаю в шахматах нет элементов случайности и изход зависит от профессионализма игрока и не используется фиатные средства. Могу ли меня привлечь к ответственности по статье 171.2?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то согласно статье 8 УК РФ, основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления.
УК РФ Статья 171.2. «Незаконные организация и проведение азартных игр», соответственно предполагает наличие 4 элементов состава преступления, при отсутствии хотя бы одного из них уголовный состав не образуется.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
P.S Файлы во вложении, данный проект пока что ещё не встал на рельсы, предварительно мне нужно оценить правовые риски для принятия дальнейших решений