Здравствуйте, муж умер 15 лет назад я единственная была наследница, сейчас его сводная сестра подаёт в суд и хочет долю в доме, имеет ли она какие то права?

Здравствуйте, муж умер 15 лет назад я единственная была наследница ,сейчас его сводная сестра подаёт в суд и хочет долю в доме, имеет ли она какие то права?

, Виктория, г. Москва
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Во-первых сроки вступления в наследство уже, мягко говоря, прошли (15 лет).

Во вторых, всё наследство получаете Вы, как — наследник по закону в первой очереди (дети, супруги и родители) Вне зависимости от того, согласна с этим его сводная сестра или нет..