Это разве не подсудность арбитражного суда?

Здравствуйте!

Я ИП. С 2008 года сдаю помещение в аренду, арендаторы сами всегда заключали договоры на вывоз мусора и никогда никто меня не искал. В ноябре 23 года я получил через суд ОЮ исковое заявление от оператора ТКО, с содержанием, что якобы в период с декабря 2019 года по 31 марта 2020 год они оказали услуги моему бывшему арендатору, с которым у меня нет никаких деловых отношений с 2017 года и я могу быть выгодоприобретателем. Я давно отошёл от торговли и т.д., я даже не знал, что есть такой публичный договор по ТКО. Я написал возражение с приложением договоров аренды, кому за этот период до июля 2020 года сдавал свои помещения. Не просил применить срок давности, так как я считал, что это будет выглядеть так, как будто они оказывали какие-то услуги, но я уклоняюсь их оплачивать. Суд частично убрал задолженность, но оставил очень большую сумму за мной.

У меня такой вопрос... Насколько законны решения суда общей юрисдикции, если истец – ЮЛ, ответчик (Я) – ИП, мои арендаторы тоже ИП и ЮЛ? Я понимаю, что изначально иск был подан другому (другим) физическому лицу и меня привлекли как возможного выгодоприобретателя. Но, когда я написал возражение, суд увидел, что за этот период я сдавал помещения как ИП. Может ли кассация отменить решения нижестоящих судов по этой причине? Это разве не подсудность арбитражного суда?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут