Должен ли он выплатить алименты с этой суммы?

Добрый день, при разводе произведен раздел имущества, автомобиль остается за супругой, выплачиваю мужу половину стоимости. Должен ли он выплатить алименты с этой суммы?

, Наталья, г. Самара
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Алименты и сумма подлежащая выплате за имущество это разные суммы.

Вы на алименты подавали отдельно?

Наталья
Клиент, г. Самара
Да, отдельно.

И что Вам присудили? Или Вы заключали соглашение?

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно разъяснениям Верховного суда РФ, такие выплаты не являются доходом, подлежащим удержанию алиментов .

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Если при разводе автомобиль остается за супругой, а мужу выплачивается компенсация — половина стоимости автомобиля, то с этой суммы алименты не начисляются и алименты с нее выплачивать муж не обязан.