В ИНТЕРНЕТЕ услышала, что инвалид, если не имеет своего жилья и страдает тяжёлой формой хронического
Здравствуйте,я инвалид I группы III степени, страдаю тяжелой формой хронического заболевания центральной нервной системы, со стойкими нарушениями функций верхних и нижних конечностей, и с тазовыми нарушениями. С 2016 года стою в очереди ОГКУ «УСЗН ПО г.БРАТСКУ» на получение социальных выплат для приобретения жилого помещения в соответствии с Федеральным законом № 125 "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». Ожидание субсидии продолжается уже девятый год и существует вероятность, что я не смогу её получить. За последнее время состояние моего здоровья значительно ухудшилось, своего жилья нет.
В ИНТЕРНЕТЕ услышала, что инвалид, если не имеет своего жилья и страдает тяжёлой формой хронического заболевания с парезом рук, ног и тазовые нарушения имеет право на вне очередное получение жилья так ли это?
Ирина Ц. Спасибо