Украли памятник на кладбище, куда обратится

украли памятник на кладбище ,куда обратится....

, Марат, г. Челябинск
Роман Пантелеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марат!

Обратитесь в полицию с заявлением о краже памятника. В заявлении укажите все обстоятельства происшествия и описание украденного памятника.
Если памятник был застрахован, обратитесь в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба.
Проверьте условия охраны на кладбище. Если на кладбище имеется охрана или камеры видеонаблюдения, это может помочь в расследовании.
Если администрация кладбища несет ответственность за безопасность, вы можете предъявить претензию к администрации кладбища, особенно если они не приняли необходимые меры для предотвращения кражи.