Что грозит за перевозку краба и изъятие автомобиля сотрудниками ФСБ?

Перевозил 700 кг краба остановили сотрудники фсб в показаниях объяснения не давал по статье 51.Машину забрали на показания еще не вызывали,что может быть за такое содействие ?

, Александр, г. Москва

Незаконная транспортировка краба без разрешительной документации влечёт административную или уголовную ответственность.

Административная ответственность предусмотрена, например, ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ за нарушение правил рыболовства во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море.

Уголовная ответственность может быть предусмотрена, в частности, ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».