Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я расторгнуть целевой договор?

На данный момент обучаюсь в интернатуре по целевому договору.На момент её окончания буду находится на 8 месяце беременности. Подскажите,является ли беременность причиной для расторжения целевого договора и возможность не отрабатывать 3 года в больнице с которой он заключен? В самом договоре ничего не сказано по этому поводу,написано что все вопросы решаются в соответствии с действующем законодательством.

21 Мая 2014, 00:16, вопрос №455321 Ольга, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. По закону беременность не является уважительной причиной для разрыва в одностороннем порядке договора. Тем более если Вы родите и уйдёте в отпуск по уходу за ребёнком, то до исполнения ему 3-х лет в принципе можете не выходить на работу. А далее придётся отрабатывать.

    21 Мая 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats