Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите пожалуйста

г.СПб,я проживаю в коммунальной квартире,собственник.комната приватизированная.проживаю одна. общая доля собственности 11/142.

комната 11.5 кв.м. общая жилая площадь комнаты 18.11 кв.м. в квартире нет ванной.

могу ли я встать на улучшение жилищных условий. участвовать в какой нибудь программе по улучшению жилищных условий.

или получить субсидию?

14 Февраля 2013, 08:34, вопрос №45532 Настя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Санкт-Петербург, как субъект Федерации, оказывает содействие в улучшении жилищных условий только жителям города, признанным нуждающимся. Лица, признанные нуждающимися ставятся на учет в очередь.

    Для того, чтобы поставили на очередь за помощью Санкт-Петербурга в предоставлении жилых помещений надо: иметь жилищную обеспеченность на каждого члена семьи меньше учетной нормы 9 квадратных метров общей площади в квартире (в 15 кв.метров в коммуналке) и быть малоимущим.

    Малоимущими для целей жилищного законодательства – признаются каждый член семьи, имеющий доход не более двух прожиточных минимумов по Санкт-Петербургу и величина имущества семьи не должны превышать определенной величины (стоимости 1кв.метра общей площади жилья умноженной на 10).

    В Санкт-Петербурге необходимо прожить в общей сложности не менее 10 лет.

    Требование об имущественной обеспеченности не распространяется на следующие категории населения: семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны войны, инвалиды, лица награжденные высшими госнаградами, проживающие в коммунальных квартирах, реабилитированным лицам.

    Таким образом, Вы не можете быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилье, поскольку у Вас комната площадью (18,11кв.м) больше учетной нормы для коммуналок (15кв.м.).

    14 Февраля 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats