Можно ли не платить кредит в Мокка при ошибках в паспортных данных?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чисто из интереса.

У меня висит рассровка/кредит в прилодееии Мокка. Брала товар на сумму 900 рублей. Внесла 700, и 200 рублей не внесла, просрочила месяц. Сейчас эти 200 рублей, превратились в 3.000. Мне нужно оплатить 3.000. Но по своей глупости, или не глупости у меня указаны реальные ФИО. Дата рождения указана с ошмбкой, паспортные данные указаны с ошибкой. Могу ли я не выплатить этот кредит?

В крелитной истории этот кредит не числится.

, Илона, г. Москва

Добрый день!

Не платить по кредиту нельзя. Кредиторы могут продать долг коллектору или подать в суд. Тогда приставы спишут деньги со счетов или направят работодателю исполнительный лист, чтобы удерживать часть зарплаты в счёт погашения долга.

Если в договоре указаны неверные паспортные данные, это может поставить под сомнение его действительность. Однако если договор был подписан, а средства получены, он всё равно может считаться действительным, хотя его можно оспорить.

Предоставление ложных данных в заявке на кредит или заём может повлечь уголовную ответственность по статье 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).