Чем грозит задержание за кражу товара на 4 тысячи рублей в магазине?
Добрый вечер! Пожилым человеком была совершена кража в магазине на 4 тыс. руб. Приехал наряд (они сами уговаривали админа в магазине совершить оплату и разойтись мирно), но магазин отказал. Человека задержали. Чем это теперь ему грозит? Спасибо.
Не факт. Сумма 4 000 р — скорее всего по розничным ценам. По закупочным может быть и менее 2500. Ущерб оценивается по закупочной цене.