Получение белорусского гражданства по праву рождения
Добрый вечер, Елена!
Ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка:
1. хотя бы один из родителей ребенка состоит в гражданстве Республики Беларусь независимо от места рождения ребенка;
2. родители (единственный родитель) ребенка, временно или постоянно проживающие в Республике Беларусь, являются лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Республики Беларусь;
3. родители (единственный родитель) ребенка, постоянно проживающие в Республике Беларусь, являются иностранными гражданами, при условии, что ребенок родился на территории Республики Беларусь, а государства, гражданами (подданными) которых являются его родители, не предоставляют ему своего гражданства.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.