Могу ли я выехать в Казахстан?
Добрый вечер. Я прохожу процедуру банкротства. Могу ли я выехать в Казахстан?
, Светлана, г. Москва
Добрый день!
К сожалению, в вашем вопросе нет уточнения, где проходит банкротство. Если вы проходите внесудебное банкротство в МФЦ, то ограничений на выезд нет. Можно выезжать в любую страну без предварительного уведомления кредиторов и без разрешения от МФЦ.
Если проходите банкротство через арбитражный суд, то ограничение на выезд могут ввести определением суда. Вы можете уточнить это через управляющего или через картотеку арбитражных дел. Для поиска нужно ввести номер дела, либо ваш ИНН. В перечне будут показаны все судебные акты по вашему делу. Там будет видно о введении ограничения на выезд, если суд использовал такое право.