Отпуск не дают, компенсацию за отпуск тоже не получала что делать?
работаю в салоне красоты топ мастером парикмахер на меня хотят повесить долг по не дасдаче по краске учет краски не где у них не ведется что мне делать? По краске которой долг я по ней не работала, ещё и материал для работы за свой счет покупаю, а они с него половину забирают
работаю по трудовой книжки перевели меня на самозанятую. Отпуск не дают, компенсацию за отпуск тоже не получала что делать?
Татьяна!
Если сейчас Вы работаете с ними по договору гражданско-правового характера, то всё определяется условиями договора и положениями Гражданского Кодекса РФ, положения трудового законодательства на Вас не распространяются. Если ранее администрация нарушала Ваши законные права как работника по трудовому договору (включая и компенсацию за неиспользованный отпуск), надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!