Сама же письменная расписка, составленная в соответствии с требованиями закона, будет являться полноценным долговым документом и подтверждать заключение между Сторонами, договора денежного займа.
Однако, опять — таки, повторюсь, что наиболее правильным вариантом действий, будет составление: и договора, и расписки.
Распика, как правило, «немногословный» документ. В тексте же договора, все условия можно расписать очень подробно, как то:
* указать график оплаты, если возврат долга будет осуществляться повременными платежами,
* указать размер, порядок и способ оплаты договорной неустойки,
* указать условие о применении договорной подсудности спора,
* указать условие о досудебных претензионных взаимоотношениях Сторон, при возникновении просроченной задолженности,
* указать условие о возможности переступки прав требования по договору — третьим лицам,
+ и многое иное.
Дмитрий, прошу прощения: я не в тот вопрос, направил консультацию.
Извините, пожалуйста.