Вопрос, как мне грамотно обжаловать действия полицейских?

Здравствуйте. Обращаюсь по такому вопросу: вчера произошла такая ситуация, мы возвращались с магазина домой с моим молодым человеком, а наш друг ждал нас у нашего дома. Друг был изрядно выпивший, поэтому уснул на обочине, при этом он не кричал, матом не ругался, ничего людям плохого не делал. Тут я подбегаю к моему другу, в этот момент человек в гражданской форме отпихивает меня назад и говорит, что уже вызвал наряд ппс. Человек без формы сказал, что он начальник, я тут же попросила его удостоверение, в моей просьбе было отказано. Я объясняю человеку без формы, что это мой друг и я сейчас его провожу домой. Далее подходит мой парень, хочет поднять друга, но этот человек без формы его отталкивает. В конце видео видно, что человек без формы схватил его за шкирку и затолкал в машину без оснований. После этого я поехала в полицейский участок, протокол не составлялся. Сержант сказал, что до суда мой молодой человек и друг будут задержаны. Вопрос, как мне грамотно обжаловать действия полицейских? Ведь мы просто шли домой и ничего плохого не сделали.

Уточнение от клиента
Хотят приписать статью 20.21 КоАП!
, Злата, г. Сургут
Анастасия Мот
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какие именно события удалось запечатлеть при видеосьемке? Какие нарушения со стороны сотрудника МВД видны?