Положена ли мне скидка 50% на услуги управляющей компании, кап

Здравствуйте! Я воспитываю ребенка инвалида и мне положена скидка 50% на услуги ЖКХ. А подскажите пожалуйста.. Положена ли мне скидка 50% на услуги управляющей компании, кап. ремонт и домофон?

, Юрий Беглов, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Юрий.

Да, согласно статье 17 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», инвалидам и семьям с детьми-инвалидами положена скидка 50% на оплату коммунальных услуг, включая услуги управляющей компании, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Однако компенсация расходов на оплату домофона в рамках этой льготы не предусмотрена

Для оформления льгот необходимо обратиться в орган социальной защиты или МФЦ с заявлением и пакетом документов. Перечень нужных документов может отличаться в зависимости от региона и организации.

Юрий Беглов
Клиент, г. Москва
Я через МФЦ оформил на компенсацию расходов по Электричеству, Воды, отопления. А по управляющей компании и ремонту мне отказали… Как мне подать заявление на эту компенсацию.