Я на женском поле, мне 26 и парню 16 можно ли заниматься сексом?
Я на женском поле, мне 26 и парню 16 можно ли заниматься сексом? Это нарушено ?
, Валентина, г. Самара
Богдан Ободец
Добрый день, Валентина!
Лицо, вступающее в половой контакт с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, будет подвергнуто уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.
В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.
Таким образом, уголовная ответственность не грозит.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.