Здравствуйте что будет если я просрочил миграционную карту на 3 дня я гражданин Казахстана нахожусь в омске
, Николай, г. Москва
Здравствуйте!
Если вы находитесь в РФ более 90 суток и не продлевали срок пребывания в РФ, то истечение срока пребывания по миграционной карте является административным правонарушением (сейчас административная ответственность наступает несмотря на истечение срока в 3 дня). Вам необходимо будет оплатить штраф за нарушение режима пребывания в РФ (п. 1 ст. 18.8 КоАП РФ).