Законны ли требования председателя СНТ об оплате присоединения к газопроводу?
Добрый вечер. Ситуация следующая. Председатель СНТ требует заплатить за технологическое присоединение к газовой трубе принадлежащей СНТ. Ссылаясь на решение Общего Собрания 10 летней давности, когда собирали средства на строительство этой трубы. Газпром распределение заявил, что согласие председателя им не требуется и произвел подключение моего дома. Теперь председатель включает сумму за присоединение в ежегодные взносы и пугает, что будет обкладывать эту сумму пенями в случае не выплаты. Собранные средства по решению ОС должны возвращаться ранее вложившимся в газопровод. По факту ничего не возвращают и председатель тратит эти деньги как сочтет нужным (якобы решением ОС). Как можно избежать этой выплаты? Законны ли требования председателя, если есть прецендент использования этих денег не по назначению. Спасибо.