30.04.2025г пришлось повторно делать запрос на, что представитель банка попросил предоставить копию последней

Добрый вечер! Я хочу написать жалобу на работу сбербанка. 11.04.2025 я и муж написали заявление в банк предоставлении платёжных поручений по оплате коммунальных услуг с указанием за какой период произведена оплата.

Платежи проводились по Qкоду указанных на квитанция. Самостоятельно внести данные за какой период оплата, невозможно. Поэтому просили предоставить данные.

Выписки предоставили без указания периодов. 30.04.2025г пришлось повторно делать запрос на, что представитель банка попросил предоставить копию последней квитанций и рассказать ему, что Втб банк указывает за какой период произведена оплата, а Сбер нет. На основании этого просила предоставить обоснование, на каком основании они не указывают период оплаты, хотя в Qкоде эта информация заложена.

, Ирина, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Ирина, г. Братск!

Я хочу написать жалобу на работу сбербанка. 11.04.2025 я и муж написали заявление в банк предоставлении платёжных поручений по оплате коммунальных услуг с указанием за какой период произведена оплата. Платежи проводились по Qкоду указанных на квитанция. Самостоятельно внести данные за какой период оплата, невозможно. Поэтому просили предоставить данные.

 Вы вправе писать жалобу.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ирина,  здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам на сайт правовед. Мне важно, чтобы вы получили нужную информацию по вашему вопросу.

1.  Если качество оказанной услуги (ст. 779 ГК РФ) и сервиса не соответствует, то вы вправе направить жалобу, в которой рекомендую указать:

— Анкетные данные сторон, адресы, контактные данные,

— Суть требований жалобы,

—  Обоснование требований,

—  Иные сведения,

— подпись.

Жалобу  возможно разными способами. Например, на их сайте указан порядок ( вот тут)

Кроме того, рекомендовал бы опубликовать жалобу в электронном виде, например, на сайте www.banki.ru, либо ином подобном сайте, чтобы Сбербанк публично принял её к рассмотрению и публично предоставил ответ.

2. Вместе с тем,  если вам потребуется помощь в составлении документов,   либо  дополнительная консультация, либо составление иска,  то не стесняйтесь обратиться ко мне. Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.

Понимая, насколько важна поддержка в вашем вопросе, я хотел бы отметить, что каждое предоставление консультации и помощь требует значительных затрат моего времени и усилий. Я искренне ценю возможность помочь вам и другим клиентам, и ваша благодарность в виде доната будет отличным способом поддержать мою работу. Это позволит мне продолжать оказывать качественную помощь и обеспечивать более эффективное взаимодействие.

Если вы хотите выразить свою благодарность, вы можете направить донат по следующей ссылке:(ТУТ).

Если вы направили донат, то напишите об этом в чат, поскольку система не определяет, кто именно отправил его.   Благодарю за  ваш выбор.

Заранее благодарю Вас за понимание и поддержку!

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.