Если нет, то имеют ли права его отправить на боевое задание?

Добрый день!

Муж мобилизован, получил ранение в зоне СВО. Акубаротравма с перфорацией обеих барабанных перепонок, логоневроз, Гипертоническая болезнь 2, риск 2.

Прошел ВВК, присвоили категорию В с синей печатью. Подскажите, можно ли оспорить это ВВК? Можно ли демобилизовать его с таким диагнозом? Если нет, то имеют ли права его отправить на боевое задание?

( находится на ЛБС)

, Анна, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Анна, г. Санкт-Петербург!

Прошел ВВК, присвоили категорию В с синей печатью. Подскажите, можно ли оспорить это ВВК?

Заключение ВВК о годности мобилизованного на СВО военнослужащего можно обжаловать в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд