Надежда здравствуйте, постараюсь ответить на ваш вопрос. Ваш вопрос заключается в следующем. Ни от девушки, ни от ее родителей нет заявления, ни от сына признательного заявления. Чем это грозит?
Статья 20 УПК РФ. Виды уголовного преследования (действующая редакция)
1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.
Так вот, второй и третий вид уголовного преследования возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшей или его законного представителя. Частно — публичные не могут быть прекращены за примирением сторон, частного обвинения могут.
В вашем случае уголовное преследование в публичном порядке. Возбуждение, предварительное расследование и судебное разбирательство производиться, исходя из общественных интересов, независимо от мнений потерпевшего и любых заинтересованных лиц.
Решение следователя было законным. О вопросах виновности мы сейчас не говорим. Все покажет следствие.