Я являюсь женой военнослужащего, сейчас он на СВО, у нас есть ребенок до 14 лет, могут ли меня на работе заставить ходить в ночную смену?
Здравствуйте, Карина!
Согласно статье 96 Трудового кодекса РФ, работодатель может привлекать к ночной работе женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет, только с их письменного согласия и при условии, что такая работа не запрещена им по состоянию здоровья.
… матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, а также опекуны детей указанного возраста, родитель, имеющий ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, а также работники, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет.....
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.