Можно ли совершеннолетнему заселить в квартиру компанию несовершеннолетних?

Здравствуйте. Я совершеннолетняя, хотим с друзьями поехать в другой город (4 человека по 17 лет). Доверенности нет, но родители дали добро. Несу ли я за них ответственность если заселяемся в квартиру через меня и все перемещения исключительно вместе?

Какие сложности могут возникнуть

, Алина, г. Иркутск

Здравствуйте, Алина!

вы лично не несёте юридическую ответственность за действия друзей, но для спокойствия и избежания проблем лучше иметь согласия родителей и быть готовой к возможным проверкам со стороны органов.

остались вопросы пишите в чат