Нужно ли выходить замуж?
Беременна, чтобы не было юр.проблем, надо ли выходить замуж за отца ребенка? Фамилию менять не буду, но у детей будет фамилия отца.
, Анастасия, г. Москва
Если Вас интересуют юридические проблемы, связанные с установлением происхождения ребенка, то отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ). С этим как правило не возникает проблем.