Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Нужно ли выходить замуж?

Беременна, чтобы не было юр.проблем, надо ли выходить замуж за отца ребенка? Фамилию менять не буду, но у детей будет фамилия отца.

20 Мая 2014, 18:39, вопрос №455112 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Если Вас интересуют юридические проблемы, связанные с установлением происхождения ребенка, то отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ).  С этим как правило не возникает проблем.

    20 Мая 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats