Здравствуйте, подскажите каковы мои последствия в случае передачи денежных средств человеку который
Здравствуйте, подскажите каковы мои последствия в случае передачи денежных средств человеку который помогал с покупкой автошколы моей жене, по факту на данный момент окончание об автошколе уничтожено и воспользоваться им сейчас ни как нельзя. Чем грозит это мне? О данной информации уже известно сотрудникам следственного отдела.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то при установлении в ваших действиях признаков состава преступления вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 324 или 327 УК РФ. Здесь нужно разбираться в вашей ситуации.
УК РФ Статья 8. Основание уголовной ответственности
Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте, автошкола не государственный орган и официальные документы выдавать не может для целей ст.327 УК РФ, а вот ст.204 УК РФ в Ваших действиях может быть.