На что я могу ссылаться, чтобы получить справку-вызов?

Здравствуйте! хочу взять учебный отпуск на работе, но в деканате не хотят предоставлять справку-вызов, мол, предоставляют только заочникам, а я на очной форме обучения. соответственно, возникает вопрос, на каком основании мне могут отказать? искала информацию в интернете, но везде речь только про академическую задолженность, про форму обучения речи нет. планирую еще рах прийти в деканат за справкой, но в этот раз подготовленной. на что я могу ссылаться, чтобы получить справку-вызов?

, Арина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

хочу взять учебный отпуск на работе, но в деканате не хотят предоставлять справку-вызов, мол, предоставляют только заочникам, а я на очной форме обучения. соответственно, возникает вопрос, на каком основании мне могут отказать? искала информацию в интернете, но везде речь только про академическую задолженность, про форму обучения речи нет. планирую еще рах прийти в деканат за справкой, но в этот раз подготовленной. на что я могу ссылаться, чтобы получить справку-вызов?

Студенты, которые совмещают учебу и работу, имеют право на дополнительный отпуск в период экзаменов. Для этого нужна справка-вызов на сессию.
Источник: journal.sovcombank.ru/obuchenie/spravka-vizov-na-sessiyu-komu-i-kogda-vidayut
© Совкомблог

Согласно ст. 287 ТК РФ, учебный отпуск предоставляют только по основному месту работы.
© Совкомблог

Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте  Арина. Вы можете сослаться на статью 173 трудового кодекса, на основании которой студенту очной формы обучения предоставляется ученический отпуск без сохранения зарабоьной платы. Так же можете взять у работодателя справку о том, что Вы являетесь сотрудником организации и предоставить её в образовательную организацию

 Справку-аызоа на основании 173 статьи ТК Вам выдать обязаны.