Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как составить иск на человека обвиняющегося в мошенничестве?

В августе 2013г., я решил расширить сферу своего бизнеса и купить баню, подходящую нашел на сайте "Авито", встретился с человеком который её продавал, договорился о цене, так же договорились что деньги я выплачу не все сразу, а частями, после этого я проверил недвижимость через РоссРеестр, на ней не было ни каких ограничений, или судебных арестов, я оплатил половину суммы о которой мы договорились и подписали предварительный договор, после чего начал заниматься ремонтом и восстановительными работами в бане, когда ремонт был фактически закончен, в бане появились люди, которые сказали что уже купили эту баню, показали договор и акт приёма передачи, после чего начались судебные тяжбы между продавцом и вторыми покупателями, одновременно было подано заявление в милицию на продавца бани. На данный момент вторые покупатели признаны владельцами бани, уголовное дело заведено на продавца. Мои вложения 1.75млн. предоплата за баню, и 3млн. за ремонт возвращать естественно никто не хочет.Вопрос собственно в следующем возможно ли принудительно взыскать с одной из сторон мои затраты?

20 Мая 2014, 18:03, вопрос №455075 Антон Пантюхов, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любарский Сергей
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Можно. Необходимо подать гражданский иск в рамках расследуемого уголовного дела (ст. 44 УПК РФ). Если необходима помощь в составлении искового заявления обращайтесь 8-908-720-38-23.

    21 Мая 2014, 03:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats