Определение порядка пользования квартирой
7.05.2014 г было получено свидетельство на право общей долевой собственности, по 1/4 доли за каждым в порядке приватизации квартиры. Муж свидетельство получил и отказывается его предъявить остальным собственникам (требует плату). В управляющую компанию также не относил. Хочу обратиться в суд для определения порядка пользования квартирой, но не могу собрать необходимые документы т.к. нет свидетельства. Как поступить? На развод подала.
, Ольга, г. Москва
Сергей Головин
Вы можете обратиться в суд без свидетельства, приложив ходатайство к иску об истребовании его у мужа или в регистрационной службе.